Stable (latest release) - en to fr translation catalogue (26 entries)

en: Edit
fr: Modifier

en: Delete
fr: Supprimer

en: New sidebar successfully created!
fr: Nouvelle barre latérale créé avec succès&nbsp;!

en: Sidebar successfully edited!
fr: Barre latérale modifée avec succès&nbsp;!

en: Sidebar successfully deleted.
fr: Barre latérale supprimée avec succès.

en: Oops! Please choose a valid Name and ID for this sidebar
fr: Oups&nbsp;! Merci de choisir un nom et un identifiant valide pour cette barre latérale

en: Oops! That sidebar ID already exists
fr: Oups&nbsp;! L&rsquo;identifiant de cette barre latérale existe déjà

en: Oops! You are trying to edit a sidebar that does not exist, or is not editable
fr: Oups&nbsp;! Vous essayez de modifier une barre latérale qui n&rsquo;existe pas, ou est non modifiable

en: Oops! You are trying to delete a sidebar that does not exist, or cannot be deleted
fr: Oups&nbsp;! Vous essayez de supprimer une barre latérale qui n&rsquo;existe pas, ou ne peut être supprimée

en: Oops! Something went wrong. Try again.
fr: Oups&nbsp;! Quelque chose a mal tourné. Réessayer.

en: Sidebar Selection
fr: Sélection de barre latérale

en: Default
fr: Valeur par défaut

en: Sidebar Options
fr: Options de barre latérale

en: Primary Sidebar
fr: Barre latérale principale

en: Secondary Sidebar
fr: Barre latérale secondaire

en: Nice try, partner. But that sidebar doesn't exist. Click back and try again.
fr: Bien essayé, partenaire. Mais cette barre latérale n'existe pas. Cliquez en arrière et essayez à nouveau.

en: Edit Sidebar
fr: Modifier la barre latérale

en: Name
fr: Nom

en: A recognizable name for your new sidebar widget area
fr: Un nom reconnaissable pour votre nouvelle zone de widget barre latérale

en: The unique ID is used to register the sidebar widget area (cannot be changed)
fr: L'identifiant unique est utilisé pour enregistrer la zone de widget de barre latérale (ne peut pas être changé)

en: Update
fr: Mise à jour

en: Current Sidebars
fr: Barres latérales actuelles

en: Add New Sidebar
fr: Ajout de nouvelle barre latérale

en: The unique ID is used to register the sidebar widget area
fr: L&rsquo;identifiant unique est utilisé pour enregistrer la zone de widget de barre latérale

en: Sorry, you cannot run Simple Sidebars without WordPress %s and <a href="%s">Genesis %s</a>, or greater.
fr: Désolé, vous ne pouvez pas utiliser Simple Sidebars sans WordPress %s et <a href="%s"> Genesis %s </a>, ou plus récents.

note: Description of the plugin/theme
en: Genesis Simple Sidebars allows you to easily create and use new sidebar widget areas.
fr: Genesis Simple Sidebars vous permet de créer et d'utiliser facilement de nouvelles zones de widget de barre latérale.
