Stable (latest release) - en to fr translation catalogue (28 entries)

en: Check your inbox or spam folder now to confirm your subscription.
fr: Vérifiez vos courriers entrant ou votre dossier indésirables pour confirmer votre inscription.

en: You've successfully subscribed.
fr: Votre inscription a bien été prise en compte.

en: Displays subscribe form
fr: Affiche le formulaire d&rsquo;abonnement

en: Title
fr: Titre

en: Text To Show Before Form
fr: Texte à afficher avant le formulaire

en: Text To Show After Form
fr: Texte à afficher après le formulaire

en: MailPoet List
fr: Liste MailPoet

en: Show Fields:
fr: Afficher les champs&nbsp;:

en: First Name
fr: Pr&eacute;nom

en: Last Name
fr: Nom

en: Text Displayed If Confirmation Needed
fr: Texte à afficher si une confirmation est nécessaire

en: Text Displayed If Subscribed
fr: Texte à afficher si l'inscription est faite

en: Google/Feedburner ID
fr: Identifiant Google/Feedburner

en: Entering your Feedburner ID here will deactivate the custom options below.
fr: Si vous entrez votre ID Feedburner ici, cela aura pour effet de désactiver les paramètres avancés ci-dessous.

en: Form Action
fr: Action du formulaire

en: E-Mail Field
fr: Champ courriel

en: First Name Field
fr: Champ Prénom

en: Last Name Field
fr: Champ Nom de Famille

en: Hidden Fields
fr: Champs cachés

en: Not all services use hidden fields.
fr: Tous les services ne font pas usage des champs cachés

en: Open confirmation page in same window?
fr: Afficher la page de confirmation dans la même fenêtre ?

en: First Name Input Text
fr: Label du champ Prénom&nbsp;

en: Last Name Input Text
fr: Libellé du champ Nom de famille&nbsp;

en: E-Mail Address
fr: Adresse de messagerie

en: E-Mail Input Text
fr: Libellé du champ Courriel&nbsp;

en: Go
fr: Envoyer

en: Button Text
fr: Texte du bouton

note: Description of the plugin/theme
en: Replaces the Genesis eNews Widget to allow easier use of additional mailing services.
fr: Remplace le widget Genesis eNews pour permettre une utilisation plus facile des services d&rsquo;abonnement emailing.
